Недалеко от аэропорта Толмачево, в городе Обь, открылся логистический центр компании HAVI Logistics для ресторанов быстрого питания этой сети в регионах Сибири .

Объем инвестиций в проект составил около 300 млн рублей, сообщил журналистам гендиректор логистической компании в России Кристиан Новак.

«Мы будем обслуживать Новосибирск, Омск, Новокузнецк и другие ближайшие регионы, где планируют появиться рестораны сети, вплоть до Красноярска», — сказал он.

Новый терминал в Оби стал для компании одиннадцатым в России и первым за Уралом. Общая площадь распределительного центра составляет 3 000 кв. м, в нем будут работать до 70 человек. Центр сможет обслуживать до 75 ресторанов в различных регионах, сообщил ТАСС.

Ранее сообщалось, что с развитием сети McDonald`s HAVI Logistics планирует построить вторую очередь центра еще на 2 500 кв. м. Новак подтвердил, что эти планы остаются в силе, и приступить к строительству компания сможет в течение трех лет.

Компания HAVI Logistics создана в Германии в 1981 году. Она имеет представительства в большинстве стран Европы и обслуживает такие компании, как BP и IKEA. Одним из основных её клиентов, в частности в России, является McDonald`s.

Никита Летов