Чешский голкипер «ястребов» Доминик Фурх сыграл свой первый матч на ноль, об остальном позаботился его соотечественник Владимир Соботка с партнерами по звену.

Борьба в первом периоде была упорной, силы почти равными, и в итоге открыть счет омичи смогли только, получив численное преимущество в концовке двадцатиминутки, Александр Попов рачительно распорядился точной передачей от Йонаса Анелева.

Весь второй период прошел в массированных атаках пытавшихся отыграться железнодорожников, однако чешский голкипер «Авангарда» Доминик Фурх в итоге так ни разу и не дрогнул на последнем рубеже, выстояв даже при игре в меньшинстве.

На 46-й минуте оплошность игроков «Локомотива» в атаке привела к потере шайбы, которую в итоге загнал в противоположную «рамку» Владимир Соботка - 2:0. Третье изменение счета также обеспечил игрок первой тройки омичей, причем Александр Пережогин стал автором шайбы, на деле не побывавшей в воротах, голом по правилам посчитали нарушение правил против Александра в тот момент, когда он на предпоследней минуте матча в одиночку убегал к уже пустым воротам «Локомотива».