Главврач Кормиловской ЦРБ Мигунов заявил, что этот вброс не соответствует действительности.

Сегодня, 11 сентября, сайт «СуперОмск», подконтрольный штабу кандидата номер один от «Единой России» Виктора Назарова, распространил скандальную и сомнительную информацию. Сообщается, что пачкой листовок, которые разбрасывает с самолетов команда основного конкурента на выборах, претендента от КПРФ Олега Денисенко, жительнице Кормиловского района пробило голову.

– Атака избирателей с неба, организованная штабом Олега Денисенко, не закончилась добром, - отметил подконтрольный врио губернатора ресурс. – Как сообщают очевидцы, сегодня в Кормиловском районе пачка агиток прилетела прямо в голову местной жительнице. Сейчас она госпитализирована в Кормиловскую ЦРБ.

Между тем официального подтверждения этим слухам так и не обнаружилось.

Так, пресс-секретарь Минздрава региона Светлана Оспенникова заявила.

– Мы созванивались с главным врачом Кормиловской ЦРБ, там говорят, что женщина с черепно-мозговой травмой к ним не поступала, – цитирует Оспенникову РИА «Омск-Информ». А, в свою очередь, главврач больницы Вадим Мигунов через своих помощников передал, что информация о пострадавшей от листовок недостоверна.

Тем временем сайт-автор «дезы» через пару часов оперативно подправил текст. Заголовок о том, что женщине пробило голову, «разбавили» знаком вопроса. А нюанс, что за жизнь пострадавшей борются врачи, попросту убрали из статьи.

Алена Грибанова