Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гонял по городу.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Омской области, в Омске осудили автолюбителя, сбившего женщину в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на улице 22-го Апреля.

Напомним, что трагедия произошла 24 мая 2015 года, в воскресенье. Александр Дохнов, выпив, сел за руль около часу дня и поехал с превышением скоростного режима. В итоге он, проскочив «лежачего полицейского», сбил женщину, переходящую дорогу по нерегулируемой «зебре». От полученных травм девушка скончалась на месте: «скорая» оказалась бессильна.

К слову, Дохнова уже задерживали за езду с состоянии алкогольного опьянения, но тогда он от медицинского освидетельствования отказался. Дело обошлось административным штрафом в 30 тысяч рублей.

На этот раз, после смертельного ДТП, Советский районный суд Омска назначил Дохнову наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он выплатит 3 млн рублей родственникам погибшей.

Елена Корюхова