Юноша постоянно находился на связи по телефону со своими «блатными» родственниками.

Вчера, 31 августа, около 9 часов вечера сотрудники правопорядка задержали роскошный «Мерседес Е-200» с номерами 001. Полицейских привлекла тонировка — она была нанесена с нарушением. По данному факту было решено составить протокол об административном нарушении.

Оказалось, что за рулём VIP-автомобиля находился не кто-то там, а 14-летний Ясон Алмазов, сын Виталия Алмазова, генерального директора дочерней компании «Транснефти» — УП «Запад Транснефтепродукт». Школьник, как сообщает Lifenews, сразу же позвонил отцу и вызвал на подмогу высокопоставленных родственников.

Глава семьи Виталий Алмазов пришёл в ярость. Он начал по телефону угрожать полицейскому в то время, когда тот сидел в патрульной машине и заполнял документ.

«Эй, вы, циркачи, трубку возьмите кто-нибудь. Вы там живете, уроды, а он сегодня приехал, завтра — нет. А ну, дерьмо, возьми поговори. Я тебя приеду, за уши возьму вместе с твоей женой и в свою машину посажу, ты понял меня?!» — кричал Алмазов (цитата по Lifenews.ru).

Прибывший знакомый Ясона Гришкевич применил в отношении одного из инспекторов физическую силу, выкручивал руки. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Елена Корюхова