Открыл счет в этом матче Антон Курьянов, для которого эта шайба стала 150-й за «ястребов», победным же стал бросок Сергея Широкова - итого 2:1 в пользу «Авангарда».

Окончательный, как позже выяснилось, счет этой игры был сделан уже в первом периоде. Первая шайба, заброшенная на 11-й минуте при игре в большинстве Антоном Курьяновым, стала 150-й для этого форварда в составе «Авангарда». А всего через несколько секунд на табло ледового дворца в Челябинске засветилось 0:2 - Сергей Широков удачно подставил клюшку на пятачке.

После двух пропущенных шайб за одну минуту тренер «Трактора» сменил вратаря, а еще через три минуты челябинцы смогли и сократить разрыв в счете. За оставшиеся же 45 минут игрового времени, несмотря на опаснейшие атаки с обеих сторон, цифры на табло так больше и не изменились - трудовая выездная победа «Авангарда» со счетом 2:1.