Известный журналист Сергей Доренко, построивший карьеру на резкой критике Лужкова и Путина, поговорил с Назаровым о патриотическом воспитании, а омским журналистам готовит лекцию о моральной ответственности. (ВИДЕО)

Фото: omskportal.ru

Как стало известно сегодня, главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко прибыл в Омск по личному приглашению врио губернатора Омской области Виктора Назарова.

В пятницу, 28 августа, он встретился с ним для обсуждения вопросов патриотического воспитания, политической ситуации в стране и в мире, передает пресс-служба регионального правительства. Завтра Доренко примет участие в творческой встрече с омскими журналистами, на которой расскажет о моральной ответственности представителей прессы. Как полагает Доренко, мнение СМИ во многом определяет нынешнее состояние общества.

Сергей Доренко в детстве несколько лет жил с семьей в Омске, кроме того, его супруга — омичка.

Как известно, карьера Доренко как тележурналиста складывалась в 90-х годах. Самые известные его сюжеты были посвящены разоблачению и критике бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, а также Владимира Путина. «Телекиллером» его тогда прозвали коллеги. Отметим, что подобные контакты наглядно иллюстрируют политическую неразборчивость главы омского региона.

Некоторые из высказываний Доренко о Путине приведены ниже.

Александр Семенов