Топ-менеджер старейшего местного театра - Омского академического - публично занижает стоимость своей недвижимости.

 

К такому заключению пришли корреспонденты сайта «СуперОмск», которые продолжают «бодаться» с руководителем главного учреждения Мельпомены  Омска. Две недели назад ресурс опубликовал инсайдерскую информацию о том, что при постройке своего дома в дачном поселке по Красноярскому тракту г-н Бывалин использовал материалы, выписанные под видом необходимых для оформления спектаклей, а также привлекал к процессу возведения жилья подчиненных.

 

А вчера на сайте появилось официальное письмо директора Драмы, в котором тот опровергает факты, перечисленные в материале «СуперОмска». В пару к нему там же есть эпистола актеров-«академиков» в защиту своего топ-менеджера.

 

Любопытно, что главное культведомство региона - Министерство культуры - на очерняющую Бывалина информацию, который сменил в кресле Драмы нынешнего руководителя областной культуры Лапухина, официально никак не отреагировало. Хотя камень в огород Бывалина - это одновременно и репутационная потеря для его босса, главы Минкульта Виктора Лапухина.

 

Возвращаясь же к письму нынешнего директора Драмы, можно обозначить сразу два направления. Первое: директор не скрывает, что имеет недвижимость, заявляя, что потратил на нее честно заработанные два миллиона рублей. А второе, что стоимость дома, по оценкам опрошенных «СуперОмском» риэлтеров, занижена в разы. Прайс на подобный лот, как считают специалисты сферы недвижимости, начинается от 4,5 миллионов рублей. Причем в этот ценник не входит стоимость земли и внутренней отделки.

 

Отметим, что ранее подобного негатива на Лапухина и его команду в СМИ не появлялось. Можно ли расценить это как ослабление позиций нынешнего главы Минкульта?!

 

Виктория Горчица