Сегодня, перед началом хоккейного матча «Авангард» - «Металлург» Магнитагорск, болельщики омского клуба почтят память погибших фанатов - Виталия Спиридонова и Антона Феоктистова.

Оба болельщика пострадали в драках. Василий Спиридонов, известный фанат клуба «Трактор», был доставлен в больницу 4 августа текущего года после полученного в висок удара у бара в Челябинске. Проведя в коме около двух недель, фанат скончался. Свои соболезнования родным и близким болельщика выразило руководство челябинского «Трактора».

Антон Феоктистов, болельщик футбольного клуба «Спартак», был убит накануне матча с «Крыльями Советов» в одном из ресторанов Самары в ночь с 8-го на 9-е августа. В ресторане завязалась драка, закончившаяся поножовщиной. Фанат скончался на месте после удара ножом в шею. Оба подозреваемых были оперативно задержаны сотрудниками полицией. У Феоктистова остались жена и ребенок. На сегодняшнем матче память погибших почтут баннером и пятью минутами тишины. Подобные акции в честь погибших фанатов проводили и другие хоккейные клубы страны.

Алексей Александров