Кандидат в губернаторы от партии «Родина» доказал, что может участвовать в выборах и продемонстрировал документ.

Вчера в Омск, чтобы поддержать своего кандидата на выборах губернатора Омской области, прибыл председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Он провел совместную конференцию с баллотирующимся от «Родины» омичом Андреем Дворецким. Кандидат на пост губернатора озвучил прессе свою предвыборную платформу и доказал, что является гражданином России.

Напомним, что совсем недавно у Дворецкого возникли проблемы с миграционной службой. У органов появились вопросы, так как фамилии кандидата не оказалось в общей базе данных ФМС. По этой причине Дворецкий мог быть снят с выборов. Однако сам кандидат заявил, что свой паспорт он получил еще в 2008 году в Октябрьском округе города Омска и имеет полное право на участие в выборах губернатора.

- Этот документ неоднократно проверяли самые разные инстанции. Например, недавно по нему я взял кредит в банке. И чтобы не быть голословным, я покажу вам его, - заявил кандидат и продемонстрировал прессе свой паспорт вместе со свидетельством о рождении (цитата по «Деловому Омску»).

По словам кандидата, его предвыборная кампания проходит в рабочем режиме. Он встречается с избирателями и выясняет насущные проблемы, которые предстоит решить на посту губернатора Омской области. Судя по телевизионной агитации Андрея Дворецкого, он хочет очистить Омск от мусора и вернуть ему звание города-сада.

Также Дворецкий собирается заняться чисткой чиновничьих рядов от коррупционеров, которые не хотят оперативно решать проблемы села.

Алексей Александров

ФОТО: Евгений Долганев