Восстанавливать права женщины пришлось судебным приставам.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Омской области, 59-летняя жительница квартиры, расположенной на улице Кропоткина,  решила самовольно провести перепланировку. Вместе с сожителем они снесли перегородку, которая отделяла их от соседей, и сделали новую стену. Таким образом, её квартира увеличилась почти на 20 кв. метров. Соседке за восстановлением своей жилплощади пришлось обращаться в судебные органы.

Компетентные сотрудники обязали нарушительницу снести стену, но та исполнение решения суда проигнорировала, позже заявив, что недавно перенесла заболевание, вызвавшее у неё паралич ног. Производить какие-либо работы по демонтажу стены, передвигаясь в инвалидном кресле, она не может.

Дело сдвинулось с мёртвой точки только после визита пристава. Сожителю женщины вместе с другим проштрафившимся, которого «наказали» работой за нетрезвое вождение, пришлось устранить незаконную конструкцию.

«В обнесенной профнастилом стене под контролем судебных приставов сделали новую дверь, а прежнюю заколотили, так что функционировать и доставлять неудобства соседке она больше не будет, после этого исполнительное производство было окончено», - рассказали в пресс-службе УФССП.

Елена Корюхова