Глава региона Виктор Назаров и возглавляющий партию депутат Госдумы РФ Алексей Журавлёв обсудили вопросы социально-экономического развития Омской области.

Журавлёв прибыл в регион с рабочим визитом, сообщило облправительство.

На встрече, в частности, обсуждались вопросы, связанные с поддержкой развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Омской области.

«Омск является ключевым промышленным центром, столицей оборонно-промышленного комплекса. Не случайно только на международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» представлено семь ваших предприятий. И это не отдельные виды экспонатов, а серьёзные разработки передовых технологий. Омск является локомотивом экономики региона, крупнейшего региона страны. И мы готовы этому способствовать, делая всё возможное, что зависит от нас», - отметил российский общественный и политический деятель Алексей Журавлёв.

Сообщившее об этой встрече облправительство назвало Журавлева «российским парламентарием», не упоминая, что он является лидером партии «Родина», представитель которой соперничает с Назаровым на губернаторских выборах.

Никита Летов