В итоге скинуться на костюмы, портфели и тетрадки пришлось силовикам. В омском Управлении МВД прошла спецоперация «Ангелы в погонах».

Дети из неблагополучных семей, родители которых не нашли средств на подготовку к школе, всё равно смогут приступить к занятиям 1 сентября. Об этом заявил сегодня заместитель начальника по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области Сергей Руденко. Он рассказал об акции «Ангелы в погонах» и о том, куда обратиться родителям и подросткам в случае необходимости.

«В нынешнем году было выявлено 50 детей из неблагополучных семей, которые были финансово не готовы к школе, - отметил Руденко. - В рамках акции «Ангелы в погонах» им была оказана необходимая помощь, и первого числа они пойдут в школу. Помимо этого мы также проведём множество мероприятий для детей и родителей. Пройдут мероприятия по организации здорового образа жизни, общению между сверстниками, общению в интернете и так далее».

В завершение Сергей Руденко назвал телефон доверия, куда можно обратиться в случае необходимости подросткам и родителям: 79-27-40.

Валерий Москалев