На одну, пропущенную в первом периоде, шайбу омичи ответили сразу тремя во втором и затем уверенно довели игру до победы со счетом 4:2.

По игре «Авангард» должен был выигрывать и стартовый отрезок, но броски «ястребов» раз за разом не достигали цели, тогда как одна из редких атак уфимцев закончилась взятием ворот Доминика Фурха - омский голкипер не видел момент броска.

Отыгрались омичи в большинстве в начале второго периода - комбинация тройки Дениса Паршина закончилась убойным броском Сергея Широкова. А еще меньше чем через минуту «Авангард» вышел вперед - на этот раз численное преимущество реализовал защитник Юнас Анелев. Третью шайбу через девять минут уже при игре в равных составах устроил Александр Пережогин, удачно умчавшийся в одиночку на рандеву с голкипером «Салавата».

Сократить на 45-й минуте матча разрыв в счете уфимцам удалось только при игре впятером против троих, однако оживший было интерес через пару минут убили Владимир Соботка и Александр Попов, убежавшие в меньшинстве к чужим воротам. Владимир отдал - Александр забил, установив окончательный счет матча - 4:2 в пользу «Авангарда».