Ценности гадалка завернула в платок, в котором потом не оказалось ни денег, ни украшений.

Жертвой мошенницы стала 65-летняя омичка в начале августа этого года. Со слов потерпевшей, к ней домой по ул. 8-я Северная пришли две неизвестные женщины, одна из которых под предлогом снятия порчи незаконно завладела суммой в 750 рублей и золотыми сережками. Вторая незнакомка, как пояснила заявительница, во время специального ритуала общалась в другой комнате с ее сестрой. Обман стал очевиден, когда гостьи ушли, а в завернутом платке не оказалось ни денег, ни украшений.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Они расспросили хозяев дома и по полученным от них приметам составили субъективные портреты злоумышленниц. Проверив базу данных, оперативники сразу же установили местонахождение сначала одной женщины, а вчера в Центральном округе разыскали вторую. Последняя как раз и проводила «обряд исцеления».

Установлено, что подозреваемая – 43-летняя жительница Центрального округа. Обманув пожилую омичку, в этот же день она потратила похищенные деньги на личные нужды, а золотые сережки стоимостью 4000 рублей сдала в ломбард. Ювелирные украшения изъяты и возвращены потерпевшей. Полицейские проверяют мошенницу на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщило УМВД.

Никита Летов