Однако в суд жалоба на незаконное снятие с выборов губернатора Омской области пока не поступила.

Сегодня, 21 августа, появилась информация, что рассмотрение апелляции депутата Госдумы Олега Денисенко на незаконное снятие с выборов губернатора Омской области Верховный суд может назначить на следующей неделе. Об этом «Новому Омску» сообщил один из источников, знакомых с ситуацией.

Между тем главный консультант Управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного Суда РФ Валерия Захарова сообщила, что жалоба в суд пока не поступала. А на официальном сайте суда в разделе «справочная информация по жалобам» также нет ничего по апелляционной жалобе Олега Денисенко.

В свою очередь, в Омском областном суде уточнили, что апелляционная жалоба на решение была подана 14 августа. В минувший вторник она ускоренной почтой была отправлена в Верховный суд.

Напомним, что 3 августа избирательная комиссия Омской области отказала Олегу Денисенко в регистрации кандидатом на выборах губернатора. Причиной стал скандал с «задвоенными» подписями. Депутат Крутинского райсовета Нина Лушова расписалась в поддержку Виктора Назарова, а спустя несколько дней — за Олега Денисенко. Попытка обжаловать это решение в Омском областном суде не увенчалась успехом. В итоге апелляционная жалобы была перенаправлена в Верховный суд.

Алена Грибанова