Об этом заявил главнокомандующий ВДВ России накануне поездки в Омск для участия в траурных мероприятиях по погибшим при обрушении казармы.

Вчера, 19 августа, стало известно о заявлениях, сделанных на совещании с офицерами 242-го учебного центра главнокомандующим ВДВ России Владимиром Шамановым накануне поездки в Омск для участия в траурных мероприятиях на 40-й день после гибели десантников.

По его словам, принято решение о снесении всех пяти казарм центра.

- Министром обороны России Сергеем Шойгу принято решение снести все пять казарм учебного центра, признанных непригодными для проживания военнослужащих, и на их месте в кратчайшие сроки по новейшим технологиям построить новые, современные, быстровозводимые казармы, оснащенные всем необходимым для создания нормальных и безопасных условий жизни и быта, - цитирует Шаманова «РИА Новости».

Также главнокомандующий ВДВ России отметил, что в учебном центре планируется построить бассейн и спортзал.

- В сжатые сроки будут построены плавательный бассейн и новый спортивный зал, проведен капитальный ремонт клуба, - уточнил Шаманов. Напомним, что часть крыши и стены четырехэтажного здания казармы в поселке Светлый обрушились вечером 12 июля. 24 срочника погибли, еще 18 пострадали.

Алена Грибанова