Спустя год Ленинский районный суд поставил точку в нашумевшем уголовном деле 50-летнего бизнесмена.

Сегодня, 18 августа, в Омске вынесли приговор Араму Гинояну, гендиректору компании «Агростройкомплект». Напомним, что в ноябре 2013 года Гиноян «заказал» свою бывшую сожительницу. Двоим знакомым он предложил за 120 тысяч рублей найти человека, который сможет обезобразить лицо женщине и лишить её возможности двигаться, повредив позвоночник.

Вечером 29 ноября исполнители преступления дождались женщину у салона красоты на Волочаевской, где та работала, и брызнули ей в лицо электролитом. Женщина успела закрыть лицо сумкой и убежать обратно в салон.

О преступлении стало известно стражам порядка. Чтобы вывести на «чистую воду» злоумышленников, было принято решение загримировать девушку и поместить  в больницу, а посредникам сообщить об исполнении заказа. После этого была задержана всей группы. Посредники «обитали» в Советском округе, а 50-летний заказчик – в Центральном.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, Араму Гинояну теперь грозит тюремный срок в 5 лет. Его двум соучастникам – по три года. Известно, что пока решение в законную силу не вступило, а, следовательно, его можно обжаловать.

Елена Корюхова