Пока глава партии «ПАРНАС» Алексей Навальный пытается вывести чиновников на чистую воду, его сопартийца Игоря Басова позвали в правительство Омской области (ДОКУМЕНТ).

Врио губернатора Виктор Назаров продемонстрировал неожиданное радушие по отношению к представителям резко оппозиционных партий. Как стало известно БК55, известный общественник, руководитель омского отделения партии «ПАРНАС» Игорь Басов вошёл в Общественный совет при министерстве образования Омской области.

Игорь Басов

Приказом минобразования Басов оказался включен в список членов Общественного совета при ведомстве.

— Включить в состав Общественного совета при Министерстве образования Омской области, утвержденный приказом Министерства образования Омской области от 17 мая 2013 года №31 «Об Общественном совете при Министерстве образования Омской области», Басова Игоря Геннадьевича — председателя Омского регионального отделения Политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы», — сообщается в документе, подписанном первым заместителем министра образования Омской области Татьяной Дерновой.

Отметим, что данное решение омского правительства смотрится странно — пока лидер «ПАРНАСа» Алексей Навальный кидается из стороны в сторону, пытаясь разоблачить очередного, по его мнению, коррумпированного чиновника, его однопартийцы на местах занимаются совершенно обратным, например, как Басов, идут во власть.

Совсем странно смотрится попадание самого Басова в совет, учитывая, что высшего образования у него нет - в 1981 году он окончил техническое училище № 37, а 4 года спустя - Омский техникум железнодорожного транспорта. Каким образом Басов может помочь области в проблемах образования, если в свое время, не решил свои, непонятно. 

Отметим, что Басов стал особенно активен в период предвыборной гонки за пост губернатора Омской области. Так, вчера общественник обратился в прокуратуру с просьбой проверить заявления выдвиженца от ЛДПР Яна Зелинского на предмет подкупа избирателей.

Виктор Назаров

Не исключено, что именно за борьбу с коллегами-оппозиционерами Басов и удостоился приглашения в Общественный совет.

Алексей Гошкодер