Президент Америки отдыхает в кругу семьи в уединенном поместье в западной части острова Мартас-Винъярд в Массачусетсе.

С 7 августа президент США Барак Обама вышел в отпуск. Президент отдыхает вместе с семьей в уединенном поместье в западной части острова Мартас-Винъярд в Массачусетсе. На этом курорте семья отдыхала и в прошлом году.

Добавим, что президент Америки, как и мэр города Омска Вячеслав Двораковский, отличается своим постоянством в выборе мест для отдыха. Известно, что поездка на Мартас-Винъярд станет уже шестой по счету после вступления Обамы на пост президента в 2009 году. Единственный раз, когда Обама не приехал на остров, был связан с предвыборной кампанией на второй срок в 2012 году.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на газету Policio, президент планирует посвятить часть отпуска чтению книг. В список литературы вошли шесть книг, представляющие разные жанры: художественная и научная литература, фантастика и биографический очерк. По приблизительной оценке, на чтение одной книги президенту понадобится два с половиной дня.

Таким образом, Обама проведет отпуск за прочтением следующих книг: «Все, что есть» Джеймса Солтера, «Весь невидимый нам свет» Энтони Дорра, «Шестое вымирание» Элизабет Колберт, «Низменность» Джумпы Лахири, «Между миром и мной» Та-Нехиси Коутса, а также очерк Рона Черноу «Вашингтон: Жизнь».

Нелли Смирнова