После снятия с выборов кандидата от КПРФ Олега Денисенко выборы в Омской области перешли в вялотекущий формат, а организованные тролль-группы остались без работы.

Популярные интернет-ресурсы Омска вновь возвращают возможность комментирования под новостями. Первыми об этом объявил сегодня «ОмскИнформ», решивший рискнуть и открыться по полной для соскучившихся по троллингу и дискуссиям читателей. Вслед за «Информом» такое же решение приняла и администрация сайта БК55. С сегодняшнего дня читатели вновь могут высказывать свое мнение под всеми новостями.

Ранее предполагалось, что комментарии будут открыты лишь по окончании губернаторских выборов - после 13 сентября. Однако, учитывая сложившуюся в регионе политическую ситуацию и массовые просьбы читателей, умолявших вернуть популярную функцию, БК55 решил пойти навстречу и дать возможность высказаться самым активным.

Отметим, что после снятия с выборов кандидата от КПРФ Олега Денисенко выборы в Омской области перешли в вялотекущий формат, а необходимость в содержании бригад профессиональных троллей у штабов кандидатов отпала. Использовать популярные интернет-площадки Омска для агитации за кого-то из кандидатов теперь просто бессмысленно, а необходимости забрасывать сайты провокационными материалами нет.

Тем не менее руководство сайта БК55 призывает своих читателей соблюдать закон и не пытаться устраивать тесты на бдительность для модераторов БК55, сотрудников Роскомнадзора и силовиков.