Из них полиция нашла только один.

В июне и июле 2015 года пропало восемь велосипедов у жителей многоквартирных домов в одном районе - по ул. Вокзальная, Орловского, Избышева, пр. К.Маркса, пл. Серова. Все сообщали о кражах из подъездов. Общий материальный ущерб составил 53 000 рублей.

По данным фактам возбуждено 8 уголовных дел. Неизвестный проникал в подъезды домов под различными предлогами. В пяти случаях велосипеды, стоявшие на лестничных площадках, имели антикражную защиту, которую злоумышленник выводил из строя с помощью инструментов. Все преступления были совершены в светлое время суток. Молодой человек, выходящий из подъезда с велосипедом, не остался незамеченным, его приметы полицейским свидетели описали довольно точно.

Вор - 27-летний житель Омска. Он задержан по месту жительства, по всем эпизодам дал признательные показания. По его словам, на похищенных велосипедах доезжал до рынка в Октябрьском округе и продавал.

Один велосипед сотрудники полиции обнаружили и вернули владельцу. Власти пытаются найти остальное похищенное имущество, проводят очные ставки, сообщило УМВД.

Никита Летов