Эта виктория для «ястребов» оказалась самой трудной - обыграть хозяев турнира, челябинский «Трактор», удалось только по буллитам - 2:1(б).

Инициатива по ходу этой практически равной игры не раз переходила от одной команды к другой, но на нулевом счете на табло это никак не отражалось. В итоге открыл счет уже ближе к середине третьего периода Николай Лемтюгов, на данный момент являющийся снайпером №1 всей «предсезонки». Однако удержать победу в основное время омичи не смогли - за две минуты до конца хозяева сравняли счет.

Овертайм сильнейшего не выявил, и в результате победитель определялся в серии буллитов. На удачный бросок форварда «Трактора» свой ответ соорудил Сергей Широков, а вот Денису Паршину челябинцы противопоставить ничего не смогли - его шайба стала победной.

При этом, в принципе, для «Авангарда» этот матч уже ничего не решал - место в финале турнира «ястребы» завоевали первыми двумя победами - выигранной упорной дуэлью с магнитогорским «Металлургом» (4:3) и разгромом екатеринбургского «Автомобилиста» (8:1). Однако для повышения морального духа перед решающим матчем за кубок, пару в котором омичам составит опять «Магнитка», три победы в трех играх - хороший результат.