Общее собрание учредителей ФК «Иртыш» приняло отставку Сергея Новикова, на его место назначен специалист департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта горадминистрации Игорь Волошок.

Собрание учредителей прошло вечером 7 августа. На нем была принята отставка с поста президента клуба Сергея Новикова, написавшего 3 августа заявление на увольнение по собственному желанию, по его словам - из-за интриг в коллективе.

Вместо Новикова исполняющим обязанности президента был назначен 47-летний главный специалист отдела подготовки спортивных резервов управления физической культуры, спорта и туризма департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Игорь Волошок. Как сообщают со ссылкой на пресс-службу клуба НГС.Новости, его кандидатуру одобрил мэр города Вячеслав Двораковский. Официально вступить в должность г-н Волошок должен на следующей неделе, когда закончится оформление документов.

Игорь Волошок - выпускник СибГУФК (1991 г.). С 2000 года - судья республиканской категории по футболу. На сайте мэрии можно найти одно упоминание Игоря Валентиновича в футбольном контексте - в 2013 году он был главным судьей VIP-турнира по мини-футболу.

Олег Ледянский