Власти ищут их работодателя, чтобы наказать его. (ФОТО)

При проверке строительных объектов на территории Кировского округа проверено 57 граждан иностранных государств, прибывших в регион из Азербайджана, Узбекистана и Вьетнама. Из них 9, как оказалось, были привлечены к строительству детского учреждения, не имея соответствующей квалификации и требуемых разрешительных документов на такую деятельность.

В их отношении составлены административные протоколы по факту незаконной работы иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в России.

Правоохранительные органы пытаются установить работодателя этих граждан, в действиях которого усматриваются признаки незаконного «привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». За это фирму оштрафуют в размере от 250 000 до 800 000 рублей либо приостановят деятельность на срок от 14 до 90 суток, сообщило УМВД.

Как сообщал БК55, казарму в Светлом, под развалинами которой погибли 24 человека, строили случайные люди без квалификации.

Никита Летов