По заявлению пенсионеров во главе с «путинской бабушкой» Алевтиной Рапацевич, омские чиновники сплошь и рядом хотят быть губернаторами, однако общаться с народом некому.

Не сумев добиться личного приема у врио губернатора Виктора Назарова и подав на него в суд, пенсионеры-активисты решили обратиться за поддержкой в СМИ. Однако омская пресса не проявила к этому событию никакого интереса. Помимо печатных изданий и интернет-ресурсов перипетии пенсионеров с властями проигнорировали даже конкуренты Назарова, которых уж наверняка должна была привлечь информация с судебными разбирательствами кандидата в народные избранники номер один.

- Мы пришли в «Ваш Ореол», но нам отказали. Мы позвонили в «Красный Путь», подведомственную КПРФ и Денисенко газету. Но нам сказали, что, мол, мы не хотим ссориться с Назаровым. Тогда мы пошли к «жириновцам» в ЛДПР. Но и там нам отказали, заявив то же самое, что и в «Красном Пути»: «Мы не хотим конфликта». Так, получается, и справедливости никто не хочет? - вопрошает в интервью с БК55 один из активистов Анатолий Степанов, представляющий организацию «Союз борьбы за социальную справедливость в области прав и свобод человека».

По заявлению Степанова, «чиновники никак не хотят общаться, однако все хотят быть губернаторами», а интересы народа по-прежнему остаются в стороне.

- Хотели обратиться к Денисенко, а его найти невозможно. Спрашиваем у людей, как найти Денисенко? А он прячется. А как же он хочет стать губернатором, если даже народу встретиться с ним и пообщаться не получается? - высказал Степанов.

Как отмечает активист, он регулярно вносит предложения мэру Вячеславу Двораковскому и Городскому совету, однако всерьез их никто не воспринимает.

Напомним, что сегодня стало известно, что четверо омских пенсионеров во главе с «путинской бабушкой» Алевтиной Рапацевич подали в суд на врио губернатора Виктора Назарова после неудавшейся попытки обсудить в формате круглого стола насущные проблемы транспорта и здравоохранения. Получив отказ от правительства и прокуратуры, активисты подали жалобу в Центральный районный суд. Заседание запланировано на среду, 29 июля. По мнению пенсионеров, нынешнему врио региона должны выписать штраф и, как следствие, отстранить от предвыборной гонки.

Нелли Смирнова