Ребенок ушел из дома в семь вечера, а в два часа ночи его удалось разыскать.

Как ранее сообщал ТОП55, омичка Татьяна Даниленко обратилась за помощью к землякам через группу «Омск ВК»: вчера, в 19:30, ушел выносить мусор ее десятилетний сын, с тех пор о мальчике ничего было слышно. Как призналась в соцсетях мама, незадолго до ухода ребенка его пожурили за то, что он ходил без спроса на затон у Судоремонтного завода.

По словам женщины, семья обратилась в полицию, ребенка пытались искать в гостях у друзей, но безрезультатно. Крик о помощи «В контакте» собрал сотни комментариев и репостов, но, что самое главное, в оффлайне к поискам мальчика присоединилось множество горожан. Некоторые выезжали на машинах из самых отдаленных районов города, подбирали других по дороге и в результате около часа ночи поисковый отряд составил почти сто человек - об этом сообщили подписчики группы «Омск ВК». Также в поисках принимали активное участие волонтеры содружества «ДоброСпас-Омск».

Около двух часов ночи там же разместили сообщение «Мальчик найден. Все хорошо. Всем спасибо!» Судя по комментариям, ребенок спрятался в шалаше за гаражами неподалеку от своего дома на Волховстроя.

Нина Кортунова