Областные власти сделали подрядчику внушение.

Выяснилось, что возведение поликлиники на 1000 посещений в смену, как описывают ее расположение в Минстрое, «по ул. 70 лет Октября – пр. Комарова» вышло из графика.

Глава регионального Минстроя Станислав Гребенщиков заявил, что сроки строительства никто не отменял. Перед генподрядчиком поставлена задача: усилить темпы работ на объекте, чтобы уложиться в график. При этом казенное учреждение Омской области «Омскоблстройзаказчик», которое осуществляет технический надзор, в ежедневном режиме ведет контроль за качеством строительных работ. Представитель генподрядчика ООО «Современные технологии строительства» заметил, что на объекте работает порядка 100 специалистов, задействовано 18 субподрядных организаций. В ближайшее время планируется увеличить количество рабочих.

На объекте сейчас выполняется монтаж внутренних инженерных коммуникаций, устройство кровли, ведется отделка фасада. Строители продолжают работы по внутренней отделке, параллельно приступив к благоустройству прилегающей к зданию поликлиники территории.

По проекту общая площадь поликлиники составит более 16,7 тыс. кв. Объект возводится с привлечением средств федерального бюджета в рамках Плана подготовки к 300-летию Омска, сообщил сегодня Минстрой.

Никита Летов