После церемонии тела погибших будут со всеми почестями доставлены на аэродром Северный, откуда спецбортом будут отправлены в разные регионы России, уроженцами которых являлись призывники.

Сегодня, 14 июля, в Омске прошло прощание с  жертвами трагедии в Светлом. В церемонии приняли участие весь личный состав воинской части, делегация Министерства обороны РФ и командования ВДВ во главе с командующим генерал-полковником Владимиром Шамановым, руководство Омской области, региональное управление МЧС, правоохранительные органы и представители общественности, сообщает «Вечерний Омск».

После церемонии тела погибших будут со всеми почестями доставлены на аэродром Северный, откуда спецбортом будут доставлены в разные регионы России, уроженцами которых являлись призывники. Среди них Новосибирская, Оренбургская, Челябинская, Иркутская области, а также Удмуртия и Башкирия.

Кроме того, сегодня в храмах проходят панихиды по погибшим солдатам и молебны о выздоровлении раненых.

Напомним, сегодня в Омской области объявлен траур по погибшим в трагедии, произошедшей 12 июля и унесшей жизни 24 десантников в результате обрушения казармы в поселке Светлый.

Нелли Смирнова