Полиция сообщила подробности вчерашней трагедии в Азовском районе.

Как рассказывал БК55, в селе Березовка водителем Nissan Sunny наехал на двух пешеходов с детской коляской. В результате ДТП одна женщина и двухмесячный ребенок погибли на месте, вторая пострадавшая госпитализирована. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан.

Этот 35-летний житель Березовки получил водительское удостоверение в 2001 году, за нарушение правил дорожного движения привлекался 8 раз. Результат медицинского освидетельствования показал, что в выдыхаемом им воздухе содержится 1,070 промилле.

В отношении лихача следователи возбудили уголовное дело по признакам «нарушения правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее за собой смерть двух или более лиц». Его заключат под стражу. За подобное преступление предусмотрено  лишение свободы на срок до 9 лет.

Hаезд произошел на обочине дороги со стороны полосы встречного движения. Эксперты зафиксировали следы волочения коляски, а также обнаружили госномер автомобиля. Его отсутствие было установлено сотрудниками полиции при осмотре иномарки. Также на машине имелись следы, характерные для ДТП, - повреждения бампера и капота, а также биологические следы бурого цвета. Несмотря на светлое время суток, благоприятные условия погоды, удовлетворительное состояние дорожного полотна, избежать трагедии не удалось.

В тот день вместе с нетрезвым водителем в салоне находились трое пассажиров, которые сразу после ДТП покинули иномарку и разошлись по домам. Личность одного из них, 34-летнего местного жителя, была установлена при опросе очевидцев происшествия. Задержанный по месту жительства мужчина рассказал, кто сидел с ним в машине. Эти другие жители Березовки 35 и 27 лет разысканы, с ними работают следователи.

Никита Летов