Официальное приглашение к участию в губернаторских выборах в Омской области, направленное французскому актеру, пока осталось без ответа.

Выборы в Омской области все больше обретают формат клоунады. Напомним, что вчера стало известно о том, что лидер омского отделения партии «РПР-ПАРНАС» Игорь Басов направил предложение выдвинуть в качестве кандидата французского актера Жерара Депардье. Письмо уже направлено адресату, и в настоящий момент омичи ждут ответа от кинозвезды.

- Сейчас мы ждем ответа. Депардье, скорее всего, откажется. Всякий нормальный человек отказался бы. Думаю, что грамотные юристы объяснят ему всю абсурдность ситуации. Хотя, по нашим данным, 80% омичей не возражают против его кандидатуры, - заявил Басов.

Ранее политик сообщал, что приглашение было оформлено по всем правилам, в соответствии с законом и, что самое главное, — обоснованно. Басов считает, что в Омской области давно надо навести порядок, и в этом как раз мог бы помочь этот случай с приданием огласке имени всемирно известного актера, недавно получившего российское гражданство, и нашего региона. Лидер партии признается, что это вынужденная политическая уловка, которая вывела имеющиеся проблемы в регионе на федеральный уровень.

Нелли Смирнова