Участники флешмоба устроили открытую открытую тренировку по кроссфиту на Иртышской набережной под девизом #ЗаШлеменко.

Юноши и девушки проделывали упражения в футболках с символикой не так давно открытой авторской школы единоборств Александра Шлеменко, а в конце акции устроили фотосессию с листами бумаги, на которых был напечатан ключевой «тег» #ЗаШлеменко. Приняли участие в тренировке и сам боец вместе со своей супругой Аленой.

«Любой человек, который занимается, он меня поддерживает, - прокомментировал акцию корреспонденту ИА «ОмскЗдесь» Александр Шлеменко. - Он поддерживает меня, потому что я вижу, что человек не пьёт пиво где-то, не разлагает нашу нацию, не деградирует, а показывает хороший пример нашим детям. И для меня главное не моё будущее, а будущее нашей страны. И будущее нашей страны - в здоровых людях и трезвой России!»

Напомним, 24 июня Спортивная атлетическая комиссия Калифорнии оштрафовала обвиненного в употреблении допинга экс-чемпиона Bellator в среднем весе Александра Шлеменко на $10000 и отстранила от боев на 3 года. Сам спортсмен отвергает эти обвинения и намерен отстаивать свою позицию в суде.

Олег Ледянский