Ранее президент Владимир Путин поддержал эту инициативу, однако о том, что мероприятие точно состоится, пока не сообщается.

Возможность проведения в Омске заседания высшего Евразийского экономического совета глава региона Виктор Назаров обсуждал с Путиным на состоявшейся год назад встрече. Глава государства поддержал инициативу руководителя Омской области. Сегодня тема организации и проведения делового мероприятия в Омске получила продолжение на встрече Виктора Назарова с  Игорем Шуваловым, в ходе которой стороны также обсудили ряд рабочих вопросов, касающихся социально-экономической ситуации в Омской области.

«Омская область заинтересована в развитии всестороннего сотрудничества с государствами-членами ЕвразЭС, являющимися важнейшими внешнеэкономическими партнерами региона. На встрече с Шуваловым Назаров выразил уверенность, что проведение в Омске в преддверии 300-летия основания города такого статусного мероприятия, как саммит Евразийского экономического союза, будет способствовать повышению деловой активности и расширению сфер сотрудничества со странами-участницами ЕвразЭС, а также станет значимым событием в программе предъюбилейных мероприятий», - сообщило облправительство.

Никита Летов