В новостном выпуске федерального телеканала пострадавшие в страшной аварии называли водителя ЛиАЗа «Шумахером». (ВИДЕО)

Как стало известно сегодня, 25 июня, трагедию на Сыропятском тракте показали по Первому каналу. В новостном выпуске был смоделировал момент столкновения КамАЗа, груженого кирпичом, и пассажирского ЛиАЗа, везшего сотрудников птицефабрики «Сибирская». При этом 16 человек погибли, 11 с различными травмами доставлены в городские больницы.

По словам исполняющего обязанности главного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1 Елены Вахрамеевой, пострадавших не повезут в Москву.

- Два пациента с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, состояние одной пациентки определяется, - отметила Вахрамеева. - А у остальных травмы конечностей и множественные скальпированные травмы. Операция никому серьезная не проводилась.

В качестве возможных причин ДТП Первый канал приводит техническую неисправность автобуса и человеческий фактор. Пассажиры ЛиаЗА признаются, что называли водителя «Шумахером» за склонность к лихачеству.

После аварии, как сообщает федеральный телеканал, надзорные ведомства срочно проверили ПАТП-4, которому принадлежал разбившийся ЛиАЗ. В результате сегодня 9 автобусов не вышли в рейс.

Алена Грибанова