Кандидат в губернаторы от партии КПРФ сообщил об этом БК55.(ФОТО)

Сегодня, 23 июня, депутат Госдумы Олег Денисенко подал документы в омский областной избирком и официально стал кандидатом в губернаторы Омской области от фракции КПРФ.

Напомним, что на данный момент у него два конкурента: врио губернатора от партии «Единая Россия» Виктор Назаров, подавший свои документы несколькими днями ранее, 19 июня, и депутат Госдумы, кандидат в губернаторы от ЛДПР Ян Зелинский. Выборы намечены на 13 сентября.

После процедуры подачи документов г-н Денисенко побеседовал с БК55 и официально прокомментировал свое отношение к бизнесмену Сергею Мореву.

Отметим, что омские СМИ приписывают предпринимателю спонсорство избирательной кампании г-на Денисенко. Впрочем, сам кандидат в губернаторы косвенно подтвердил эту информацию, хотя не факт, что в данный момент ситуация не изменилась и г-н Морев по-прежнему спонсирует депутата Денисенко.

- Морев мой товарищ, - признался Денисенко. - Как я могу еще относиться к нему? Я отношусь к нему как к товарищу, принимаю с достоинствами и недостатками. Недостатки есть и у меня.

Отметим, что, по непроверенным данным, г-н Морев может потратить на избирательную кампанию порядка 200 миллионов рублей. Однако сумма официальных затрат на избирательную кампанию не должна превышать 30 миллионов. После открытия счета в банке Олегу Денисенко предстоит пройти так называемый муниципальный фильтр и заручиться поддержкой сельских избирателей.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин