В омской полиции категорически опровергли факт ДТП с участием патрульного автомобиля, преследовавшего вчера автоугонщика.

УМВД по Омской области официально отреагировало на сообщения региональных СМИ, утверждавших, что вчера во время задержания преступника, угнавшего «Ниссан Скайлайн», в районе «Омской крепости» патрульный автомобиль ГИБДД врезался в торговый киоск.

Как утверждают в региональном УМВД, снимок, распространенный в интернете, просто сделан с такого ракурса, что у пользователей возникла иллюзия столкновения. «Автомобили ГИБДД не «въезжали» в киоски и не наезжали на иные препятствия на территории Омской крепости», - говорится в официальном комментарии УМВД по Омской области.

- Напомним, что утром 21 июня в полицию поступила информация о совершении угона автомобиля «Ниссан Скайлайн». Личный состав ГИБДД был ориентирован на задержание данного транспортного средства.

Вскоре автомобиль был обнаружен, осуществлено его преследование. В районе дома №5 по ул. Партизанская указанный автомобиль совершил наезд на препятствие, после чего водитель попытался скрыться с места происшествия.

- На фотографии припаркованный рядом с объектом Омской крепости патрульный автомобиль находится в момент преследования злоумышленника, - отметили в полиции. - Подозреваемый в угоне был задержан.

Фотографию с места происшествия, напомним, опубликовал сегодня популярный омский ресурс «ЧП Омск». Новость о том, что автомобиль ГИБДД снес в центре Омска торговый киоск, облетела почти все региональные СМИ.

Тимур Васильев

ФОТО: «ЧП Омск»