Газовая корпорация стала основным спонсором приезда в Омск известного поэта Евгения Евтушенко. Об этом сам писатель рассказал в интервью местным СМИ.

Вчера, 17 июня, в Омске с аншлагом прошел концерт поэта-«шестидесятника» Евгения Евтушенко. Он выступил вместе со своей творческой группой, в которую вошли актеры Дмитрий Харатьян, Игорь Скляр и Денис Константинов, а также талантливая певица Марина Ивлева. Гости не только декламировали стихи русских классиков, но и пели песни, посвященные им.

Дмитрий Харатьян

Игорь Скляр

Денис Константинов

Марина Ивлева

Приобщиться к прекрасному пришли несколько десятков омичей, все желающие могли на память приобрести за 1500 рублей внушительных размеров книгу под названием «Весь Евтушенко» с автографом автора.

Примечательно, что на первой странице сразу после росписи Евтушенко красовался «пылающий» логотип «Газпрома».

«Всю эту поездку оплатил «Газпром», за что мы ему очень благодарны, - сказал в интервью местному телеканалу Евтушенко, после чего добавил пару слов о Назарове. - Мне очень понравился ваш губернатор Виктор Назаров, он лично пригласил меня в Омск и попросил подписать меня несколько книг специально для омских школьников, отлично написавших ЕГЭ, мне было приятно».

Добавим также, что первой просьбой омских телевизионщиков стало пожелание, чтобы Евгений Александрович сказал несколько слов в честь грядущего 300-летия Омска, на что писатель достаточно иронично отреагировал:

«Хотите меня в вашу предвыборную историю втянуть?» - смеясь, сказал Евтушенко.

Махаббат Сердалина

Фото: Максим Самылкин