Свои угрозы хозяин ночного клуба «Атлантида» и по совместительству депутат Заксобрания Омской области счел вполне законным способом давления на прессу.

Вчера, 17 июня, в здании регионального отделения «Единой России» на улице Волочаевская в Омске проходит очередное заседание политсовета партии власти, на котором официально будут оглашены окончательные результаты и победитель партийных праймериз. Прибыли на собрание и некоторые участники предварительного голосования, в том числе депутат Заксобрания Омской области Владимир Седельников.

  

Однако журналистов слуга народа видеть был не рад - выйдя из своего роскошного внедорожника Merсedes, Седельников сразу же начал оскорблять журналистов БК55.

- Ты что снимаешь? Тебе по яй..ам дать? Чтобы быстро все убрал, иначе я с вами буду по-другому разговаривать! - откровенно зло сказал депутат.

- А «по-другому» - это как?

- По закону! - рявкнул Седельников.

Причины своего гнева г-н Седельников не счел нужным пояснять, как и методы влияния на журналистов, посмевших его сфотографировать. Видимо, «дать по яй..ам» это и есть «по закону» в понимании депутата.

Затем, по призывному знаку шефа, уже зашедшего в здание регионального отделения «ЕР», к журналистам подошел и водитель депутата. Он потребовал показать редакционные удостоверения, сфотографировал их и ушел обратно в машину, снабдив журналистов очень ценной информацией о последствиях сегодняшней съемки.

- Не удалите, получите по пистонам, - сказал он, видимо имея ввиду то место, которое уже упоминал его начальник.

- Проверь там, чтоб ничего не было! - выкрикнул из окна здания Седельников.

Столь хамское поведение депутата для журналистов стало полной неожиданностью - никто из приезжавших на политсовет не позволил себе ничего, кроме приветственной улыбки и вполне дружелюбных шуток в адрес журналистов. Отметим, что манера речи г-на Седельникова напоминала скорее неблагоприятно настроенного охранника ночного клуба, нежели известного юриста и депутата Заксобрания. Впрочем, манеры охранника неудивительны. СМИ региона уже давно сообщают о том, что популярный клуб «Атлантида» принадлежит г-ну Седельникову.

Однако его поведение все равно более чем странно. В раздраженном грубияне было совсем не узнать человека, получившего медаль «За укрепление духовности» и Благодарность Сопредседателя Совета муфтиев России, Председателя, Главного муфтия Духовного управлении мусульман Азиатской части России Шейха Нафигуллы Аширова.

И уж совсем не был похож г-н Седельников на возможного кандидата в губернаторы Омской области, потому что если всей прессе Омска «дать по яй...ам», то можно без них самому остаться. А уж про губернатора точно забыть навсегда!

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин