Разыскиваемый полицией Виталий Ерохин действительно был подозреваемым в ходе расследования смерти его отца, но следователи установили его непричастность.

Озвученная в эфире 12 канала информация о наличии судимости за убийство у сбежавшего из психиатрической больницы 44-летнего Виталия Ерохина не соответствует действительности. Ерохин действительно подозревался сначала в причастности к смерти его отца, но дальнейшее расследование показало, что это было самоубийство, сообщила корреспонденту ИА «СуперОмск» старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова. По словам г-жи Болдиновой, дело об убийстве в итоге было прекращено, в суд оно не направлялось, на момент своего побега Виталий Ерохин не являлся подозреваемым или обвиняемым в каком-либо преступлении.

Напомним, омская полиция начала активные поиски сбежавшего из «Областной клинической психиатрической больницы им. Н.Н. Солодникова» в ходе прохождения судебной психолого-психиатрической экспертизы на предмет вменяемости Виталия Ерохина 8 июня. Позднее пресс-служба СУ СКР по Омской области сообщила о начале доследственной проверки действий сотрудников медицинского учреждения на предмет наличия в них признаков халатности (статья 293 УК РФ).

Олег Ледянский