После регулярных попоек супруги поругались на почве ревности. Избив жену, муж побежал за опохмелкой, пытаясь помочь ей оклематься, однако застал бездыханное тело.

Жители деревни Победа Таврического района, живущие в гражданском браке, славились своими беспробудными гулянками и бесконечными попойками. Так, 7 июня они, как обычно, выпили, после чего стали выяснять отношения. Ревнивый муж никак не унимался и в довесок своим словам решил накрепко побить жену, чтоб задать урок на жизнь.

- На следующий день женщина начала жаловаться гражданскому супругу, что ей очень плохо, - цитирует следователя Таврического межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области Дмитрия Верхотурцева «Вечерний Омск». – Мужчина подумал, что жене плохо от выпитого алкоголя, и предложил ей опохмелиться. Оба опять выпили, а на следующий день история повторилась: женщине становилось все хуже и хуже.

Мужчина снова побежал за опохмелкой. По дороге он зашел к матери, сказав, что жене что-то плохо стало и никак она не отойдет. Однако, вернувшись, они застали бездыханное тело.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Вскрытие показало, что смерть наступила в результате закрытой тупой травмы живота и разрыва внутренних органов. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Нелли Смирнова