В сети появились сообщения, что проверка программы «Ревизорро» в нашем городе завершилась в одном из отделений полиции, причиной тому стало загадочная потасовка в ресторане «Старый Омск».

В Омск с проверкой приехала одна из самых рейтинговый программ телеканала «Пятница» - «Ревизорро» во главе с бессменной ведущей Еленой Летучей.

Напомним, что Летучая прибыла в наш город вчера вечером. Первыми заведениями HoReCa, попавшими под прицел «Ревизорро», стали гриль-бар Mishkin&Mishkin, ночной клуб «Ангар», ресторан «Колчак», гостиница «Аврора». Последним и, как выяснилось позже, роковым местом проверки стал еще один ресторан - «Старый Омск», находящийся в центре города по адресу ул. Ленина, 23/1.

О том, что Летучая приходила к ним с проверкой, подтвердила одна из сотрудниц заведения. Хотя то, что «здесь был «Ревизорро», было понятно и без ее слов. Руководство ресторана, находясь в заметно раздраженном состоянии, эмоционально рассказывало сотруднику правоохранительных органов явно что-то интересное. О чем именно шла речь, подробно выяснить не удалось в связи с агрессивным настроем хозяев «Старого Омска».

Как только они были уведомлены о том, что визитом «Ревизорро» в их заведение заинтересовались в местных СМИ, последовало следующее заявление.

«Журналист? Не надо нам никаких журналистов больше! Здравствуйте и до свидания!» - выкрикнул сотрудник, не пожелавший представиться, но по его поведению было понятно, что в ресторане он занимает не последнее место.

Полицейский также отказался комментировать ситуацию.

«Я прибыл сюда по работе», - сухо ответил он.

Стоит отметить, что на место приехал не один страж порядка, а целая оперативная группа в составе порядка 8 человек, но ни один из них не смог прояснить ситуацию. Позже в социальной сети появилась информация, что Лена Летучая вместе со съемочной группой прямиком из «Старого Омска» отправилась в отделение полиции в связи с тем, что одному из операторов в ходе потасовки в ресторане разбили дорогостоящую камеру.

Правдива ли эта информация, БК55 решил узнать из первых уст, позвонив начальнику пресс-службы УМВД по Омской области Ларисе Цыгал. Но, к сожалению, и она в своем ответе не сообщила ничего конкретного, умело избегая ответов на неудобные вопросы.

«Поступил вызов из одного из развлекательных заведений Омска. На место выехала оперативная группа. Подробности будут известны после завершения проверки», - отчеканила Цыгал.

Остается только догадываться, что именно произошло в стенах ресторана «Старый Омск». В скором времени подробности мы, наверняка, увидим в очередном выпуске программы «Ревизорро», где Омск, судя по случившемуся, предстанет не в наилучшем свете.

Махаббат Сердалина