Сенатор Омской области «по-тихому» зашел вслед за основной делегацией вместе со спикером Заксобрания Владимиром Варнавским. И умело избегал внимания прессы.(ФОТО)

Сегодня, 5 июня, во время визита в Омск председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, прибывшей в рамках «Форума социальных инноваций», на мероприятии был замечен и сенатор Андрей Голушко.

Однако вел он себя странно, совсем не так уверенно, как всегда, и фактически прятался от камер. Сенатор зашел не с омскими випами, а в отдалении, после остальных. Голушко появился вместе со спикером Владимиром Варнавским, оживленно общаясь с ним, но предпочитая особо не светиться.

Более того, он даже не подошел к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Во время обхода выставки Голушко не предпринял никаких попыток пообщаться с федеральной гостьей. Впрочем, и сама Матвиенко не стала заводить беседу с сенатором, соблюдая протокол.

Стоит напомнить, что до сегодняшнего дня г-н Голушко не раз бравировал тем, что был инициатором визита в наш город Валентины Матвиенко. Однако нынешнее мероприятие, где Андрей Голушко фактически затаился, доказало обратное. Слова сенатора о его влиятельности оказались сильно преувеличенными. Валентина Матвиенко даже не заметила омского сенатора в толпе.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова