Более того, данная сумма не включает штрафные санкции за использование земли без должного разрешения.

Помимо штрафных санкций, владельцам сносимых киосков на Привокзальной площади придется оплатить снос, погрузку, транспортировку и хранение киоска до того момента, пока его заберут хозяева.

 

Напомним, что сегодня департамент имущественных отношений демонтировал и вывез 3 нестационарных торговых объекта напротив ДК им. Лобкова. Сотрудники мэрии оставили предпринимателей и продавцов с товаром на улице.

Однако кроме испорченного товара, перебоя в торговле и штрафов, мэрия намерена не возвращать эвакуированные объекты владельца до тех пор, пока те не оплатят услуги по их погрузке и перевозке на стоянку.

- В целом им это обойдется от 8 до 15 тысяч рублей. Это без штрафов. На самом деле, если бы они сами съезжали, то для предпринимателей, в вопросе цены, обошлось бы так же, поэтому для них особой разницы нет, - заявил замдиректора департамента информационной политики Омска.

Стоит отметить, что для владельцев все же такие деньги не являются критичной суммой — в месяц, по сведениям разных источников, доход одного павильона может достигать 200 тысяч рублей.

Основной проблемой может стать другое — как забрать киоск со штрафстоянки и куда его затем поставить, чтобы сохранить хотя бы половину прибыли, получаемой едва ли не на самом «бойком» месте в городе.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин