Отсутствие программы настолько возмутило педагогов, что они отказались вступиться за соратницу и «напали» на нее.

Кандидат на праймериз «Единой России» Лариса Иващенко вновь удивила избирателей -  на этот раз сельская учительница умудрилась настроить против себя коллег-преподавателей.

Напомним, что на вчерашнем заседании в ДК им. Красной Гвардии Иващенко одним предложением сумела отвернуть от себя всех избирателей, высказавшись в поддержку ЕГЭ, так как обычная система воспитывала «лодырей» (с ударением на «е»). Итог оказался печален - попадание на первые полосы многих омских СМИ и всего 1 голос на выборах.

 

На этот раз, чтобы отвернуть от себя избирателей, учительнице не пришлось делать ничего - противник нашелся сам. Оказалось, что ее коллеги-педагоги не поддерживают кандидатуру Иващенко.

- У вас нет никакой программы, ваши доводы поверхностны и необоснованны, мы против вашего выдвижения, - сказала женщина, назвавшая себя представителем профсоюза педагогов Омской области.

В ответ ошарашенная Иващенко пообещала учесть все высказанные претензии. В целом данная ситуация выставила ее далеко не в лучшем свете, что, к удивлению, позволило ей набрать 11 голосов.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин