В работе врио губернатора Омской области политтехнологи видят громкие информационные поводы, бесполезные для развития региона.

Свое видение результатов досрочных губернаторских выборов в Омской области обнародовал директор консалтингового агентства NPR Group политтехнолог Дмитрий Фетисов. Он подверг резкой критике работу главы региона Виктора Назарова с инвесторами.

«В инвестиционной политике у Назарова откровенный провал. За три года своей работы в качестве губернатора он не привел в регион ни одного более-менее серьезного инвестора, несмотря даже на то, что у самого Назарова очень дружественные отношения как с «Газпромом», так и со Сбербанком, - заявил Фетисов в интервью «Актуальным комментариям».

Недавнюю поездку Назарова в Казахстан Фетисов и его коллеги назвали пиар-мероприятием ради избирательной кампании. Что касается результатов выборов, то эксперт считает, что в случае переизбрания Назарова, давление оппонентов на него усилится, и губернатору придется уйти в отставку. Возможен и такой вариант - Кремль примет решение о конкурентных выборах и не поддержит Назарова.

Валентина Чернышевская