Руководство ХК «Авангард» решило не проводить в Омске в этом году традиционный предсезонный турнир памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова.

Традиционно проводившийся в Омске в конце августа предсезонный хоккейный турнир памяти Виктора Блинова в этом году не состоится, заявил президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев в эфире авторской программы Михаила Манделя «Воскресный спорт-тайм» на «Радио России». Причина - сохраняющаяся пока неясность с календарем игр регулярного чемпионата, который в этом году должен начаться чуть раньше. В следующем году турнир планируется возродить.

Пару мемориалу Блинова в перспективе мог бы составить мемориал Киселёва - такой вариант увековечивания памяти скончавшегося в августе прошлого года легендарного тренера, который вывел «Авангард» из второй лиги в высший дивизион российского хоккея, рассматривался среди прочих руководством клуба. Однако в итоге было решено учредить приз имени Леонида Киселёва для лучших игроков системы «Авангарда» во всех возрастных группах - от ДЮСШ до главной команды мастеров.

Олег Ледянский