В сеть попало беспрецедентное видео, запечатлевшее эксгибициониста, переходящего дорогу в самом центре столицы среди безмолвных лиц прохожих.

Немолодой мужчина явно неатлетического сложения без лишней скромности заявился в самом центре Москвы во всей своей природной красе. Пивной волосатый живот и набухшая грудь выдавали в нем сторонника здорового образа жизни. Сидящий на мотоцикле молодой человек заснял на камеру своего телефона беспрецедентное видео, в котором мужчина переходит дорогу по пешеходному переходу как ни в чем не бывало, сжимая под мышкой стопку со своей одеждой.

Аналогичная ситуация приключилась в Омске с актером «Пятого театра» Евгением Фоминцевым. 7 августа прошлого года полицейские задержали его на Красном Пути, у библиотеки Пушкина, в обнаженном виде. В руках Фоминцев сжимал ключи, банковскую карту и квитанцию об оплате штрафа и, похоже, был «под кайфом».

Примечательна реакция людей в таких случаях: все торопятся по своим делам и никому нет дела до подобных выходок. Остается лишь надеяться, что на эксгибиционистов не натолкнутся маленькие дети и люди старшего поколения.

Стоит отметить, что в России это уже не первые подобные случаи, когда мужчины в возрасте предпочитают расстаться с одеждой и таким образом эпатировать публику. По мнению психологов, это явление отчасти связано с кризисом среднего возраста и ощущением «уходящего последнего поезда», отчего у данных людей окончательно срывает крышу.

Нелли Смирнова