Мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил найти способ, позволяющий оставлять горожан без горячей воды не на две недели, а меньше.

Городской департамент городского хозяйства будет искать возможность свести к минимуму неудобства омичей в период отключения горячей воды. Такое поручение дал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Энерго- и теплосетевые компании города должны подготовить свои предложения по сокращению сроков отключения горячей воды. Сейчас этот срок составляет две недели - столько требуется для проведения необходимых работ.

«Однако также не секрет, что в большинстве микрорайонов города имеется возможность существенно его сократить за счет проведения ряда мероприятий. Мне кажется, что надо постараться сделать все, чтобы в будущем свести к минимуму неудобства горожан из-за ограничений горячего водоснабжения летом», - решил Двораковский.

Ответственным за выполнение поручения назначен первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов, передает пресс-служба мэрии.

Анна Давыдова