При попытке скрыться от патруля ДПС мотоциклист пересекал двойную сплошную, выезжал на встречную полосу, мчался на красный свет.

Утром 26 мая в центре города задержали нарушителя на мотоцикле. Заметил его экипаж ДПС, патрулирующий улицу Интернациональная. Мотоциклист, мчащийся на большой скорости, привлек внимание полицейских, и те с помощью сигнально-говорящего устройства потребовали остановиться. Однако нарушитель лишь увеличил скорость, и полицейские стали его преследовать.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Омской области, молодой человек при этом неоднократно пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу, проезжал на красный сигнал светофора, создавая угрозу пешеходам и водителям. Только в районе Думской патрульные автомобили заблокировали проезд и задержали мотоциклиста.

Как выяснилось, у 35-летнего мужчины даже не было прав — в ноябре 2014 года истек срок его водительского удостоверения, мотоциклист также не имеет категорию «А». Более того, он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, в том числе 19 раз за нарушение ПДД. Дважды был лишен права управления за то, что покинул место ДТП и отказался проходить медицинское освидетельствование.

В настоящий момент в отношении нарушителя составлены административные протоколы. Мотоцикл помещен на штрафную стоянку.

Анна Давыдова