Результатом сегодняшней встречи Виктора Назарова с акимом СКО Ериком Султановым стало подписание нескольких соглашений и меморандумов о совместном сотрудничестве.

Сегодня омская делегация во главе с врио губернатора Виктором Назаровым совершила ответный визит в Петропавловск. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся развития двусторонних связей и обмена опытом. Итогом встречи стало подписание пяти соглашений и трех меморандумов о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, речь идёт об обмене опытом в сфере внедрения современных образовательных технологий и взаимном сотрудничестве в развитии олимпийских видов спорта.

Кроме того, была достигнута договоренность о приграничном торгово-экономическом сотрудничестве в сфере пищевой промышленности и создании совместного производства комплектующих для компрессоров между ТОО «Ремгарантсервис» (СКО) и ООО «КСК-Сервис». Также омский «Центр питательных смесей» и ТОО «Молсоюз» заключили соглашение о поставке питательных смесей, а ТОО «Зооветснаб» (СКО) и ООО «Ветзоотех» - о поставке ветеринарных препаратов и изделий зооветеринарного назначения.

На встрече главами областей было отмечено, что принятые в феврале решения выполняются. Реализуются подписанные меморандумы и соглашения по сотрудничеству в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, предпринимательства, промышленности, транспорта.

Нелли Смирнова